Рекламный баннер

Каратэ - первенство СФО

На первенстве Федерального округа среди юношей и девушек в Омске воспитанники братской "Школы каратэ" были как обычно в числе лидеров. В числе почти 3-х сотен каратистов семеро из 9 братчан вмешались в распределение призовых мест.

Каратэ - первенство СФО
Рекламный баннер
Отличились и в категории "ката", и в "кумитэ". Золото в копилку областной команды принесли Карина Вельмякина, Александр Гергерт и Артем Сизов. Серебряными призерами первенства вернулись домой Ангелина Тимофеева и Вельмякина. Третьими в своих категориях стали Элеонора Бабенко и Ангелина Тимофеева. Как отмечают тренеры, новички не стушевались перед высоким статусом соревнований, а признанный лидер команды Карина Вельмякина завоевала путевку на первенство России по каратэ в Тулу.
Евгений Баранов, руководитель "Школы каратэ": "Мы выступали в составе команды Иркутской области, так вот по первому дню соревнований Иркутская область была на первом месте, пока выступали дети до 13 лет включительно, т.е. наши "маломерные" спортсмены были первыми, с великовозрастными у нас проблема. Выступили достойно. Артём Сизов и Элеонора Бабенко и сейчас очень хорошо выступили для первого раза на таких соревнованиях. Артём стал чемпионом в своей возрастной категории в кумитэ, а Эля заняла третье место. Для первого раза это больше чем отлично".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций