Рекламный баннер

Братские бобслеисты не смогут побороться за Кубок Европы

Братские бобслеисты Евгений Пашков и Андрей Матюшко не смогут побороться за Кубок Европы. Причина - ЧП на трассе в Кёнигзее, которое произошло в понедельник.

Братские бобслеисты не смогут побороться за Кубок Европы
Рекламный баннер
Во время тренировочных заездов спортсменов российской сборной экипаж женского боба-двойки начал спуск по трассе вопреки всем правилам - "на красный свет". В этот момент начала спуск другая наша двойка, Евгения Пашкова и Андрея Матюшко. Их боб на полной скорости врезался в машину женского экипажа. Все спортсмены получили травмы, а разгоняющая Ирина Скворцова сейчас находится в реанимации. Болид врезался в нее на скорости 130 км/час. 20-летний Андрей Матюшко и 21-летний Евгений Пашков из Братска спаслись чудом. У Евгения Пашкова трещина в лопатке. На восстановление уйдет не меньше месяца. О тренировках для Андрея Матюшко тоже пока речи идти не может. Кроме того, им приходится отвечать на вопросы следователей, которым предстоит выяснить, стала ли трагедия результатом ошибки судьи или спортсменов. Об этом сообщают интернет-издания. Сегодня мы встретились с тренером братчан Натальей Ознобихиной.
Наталья Ознобихина, тренер-преподаватель ДЮСШОР "Олимп": "Наши ребята стартовали, я думаю, на зеленый цвет, а девочкам по неизвестным причинам разрешили старт на красный цвет сигнала. Хотя они должны были отказаться от старта. Пусть лучше бы время протянули. Или пусть какая-то была бы задержка. Потому что правила одинаковые и в бобслее, и в санном спорте, что если горит красный цвет, нельзя стартовать".
 
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    смотрела репортаж по первому, в шоке была. как можно было отправить ребят на красный?! просто халатность! это могло было закончиться еще трагичнее, а теперь еще неизвестно, выйдет ли девушка из комы...
  • OldUser
    помоему таким образом решили избавиться от наших саночников. подстава
  • OldUser
    я что-то не поняла, там же одна горка, как они так стартовали?
  • OldUser
    Я сама занимаюсь санным спортом,от токого,Женская двойка стартонула и перевнрнулась на огромной скорости,Затем судья дал команду другому экипажу стартовать,хотя женская двойка еще не сошла с трассы, и вот так что в этом виноват судья!
  • OldUser
    Он же не видел что она перевернулась, горка же длинная
  • OldUser
    Зато есть множество помошников судьи которые должны стаять по всей длине трассы, и сообшать судье что трасса свободно,либо закрытв,по иной причине
  • OldUser
    значит не успели
  • OldUser
    Там две стартовые площадки
  • OldUser
    ей хлтят ногу ампутировтаь
  • OldUser
    информация на счет ноги не достоверная.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций