Рекламный баннер

Бассейны - студентам, новые дороги - автомобилистам

О планах и задачах на ближайшие годы братским журналистам сегодня рассказал депутат Государственной Думы Виталий Шуба.Повышение пенсий произойдет уже в этом году, стипендий - в следующем. А на увеличении зарплаты бюджетникам будут искать дополнительные ресурсы.

Бассейны - студентам, новые дороги - автомобилистам
Рекламный баннер
Но все свои социальные гарантии государство сохранит. Виталий Шуба рассказал о проекте бюджета страны на 2010-2012-тый годы. И о том, какие изменения произойдут в нашем городе. Например, точно известно, что станцию переливания крови в Братске ждёт переоснащение. Сейчас определяют, какое оборудование должно здесь появиться.
Комплекс зимних спортивных сооружений на горе Пихтовая уже получил более 250-ти млн. рублей. Санная траса теперь соответствует всем мировым стандартам. Настало время следующих этапов.
Виталий Шуба, депутат Государственной Думы: "Горнолыжный комплекс получает свое развитие - в следующем году задача - построить 2-ую канатную дорогу. Сделать "оснеживание" еще одного из спусков. Далее необходимо, возможно, мы в нынешнем году успеем построить детский подъемник. Ну, и для тех, кто не стоит на горных лыжах - трассы для тюбинга".
В ближайшие годы в большинстве Российских ВУЗов, и в частности в Братском Университете, должны построить бассейны. Сооружение одного обойдется государству порядка 300 млн. рублей. Сейчас необходимо начать сбор всей необходимой документации, что бы попасть в эту программу. Появятся в Братске и другие спортивные объекты. Так, парламентарии предложили построить в России 500 физкультурно-оздоровительных комплексов. В нашем городе, эту идею начали воплощать раньше. Правда, в планируемые депутатами суммы наш проект не вписывается. Но это, пояснил Шуба, не означает, что от задумки придется отказаться. Просто реализация будет поэтапной, по мере поступления средств. Глобальный проект по обустройству "транспортного обхода" города тоже разрабатывался местными специалистами. И нашел поддержку на более высоком уровне. Это может стать продолжением программы строительства автомобильных дорог федерального значения.
Виталий Шуба: "Хорошо, что мы опередили на несколько лет и построили 34 км автодороги. Но, необходимо проект заканчивать. Обойти нужно п.Энергетик и п. Гидростроитель. И возможно, 4-х полосное движение необходимо обеспечить до Вихоревки".
Среди "больших" дел на предстоящие несколько лет - еще и строительство нового здания Пенсионного Фонда. Принципиальное согласие всех уровней уже получено. Осталось выбрать подходящее место. Работы предстоит много - подвел итог депутат. И хотя пик кризиса миновал, расслабляться еще рано. Главная задача - участие Иркутской области во всех 48-ми федеральных программах, еще не достигнута.
Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А бассейн для БрГУ уже наша организация запроектировала! :)
  • OldUser
    и когда он будет?
  • OldUser
    Пока разработана только стадия проект. Сначала нужно утвердить, потом доработать, а потом только начнётся строительство. Так что не раньше через три года.
  • OldUser
    я уже закончц
  • OldUser
    Я тоже раасстроилась, когда входные двери поменяли уже после того, как я закончила учёбу.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций