Рекламный баннер

Жертвы телефонных мошенников

Жительница Падунского округа стала жертвой телефонных мошенников. За свою доверчивость женщина поплатилась деньгами. В конце прошлого кода сотрудниками милиции была задержана преступная группа из Новосибирска.

Жертвы телефонных мошенников
Рекламный баннер
Специалисты выделяют два основных способа телефонного обмана: звонок от якобы попавшего в беду родственника и СМС-сообщение о невесть откуда взявшемся призе, который необходимо получить путем отправки цифрового кода. С начала этого года в Братске произошло более десяти подобных преступлений.
Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УВД Братска: "Потерпевшей позвонили по телефону и представились сыном. Сказали, что совершено ДТП и для того, чтобы уладить вопросы, необходима определённая сумма денег, которую необходимо перевести на счет. Женщина, находясь в шоковом состоянии, естественно сняла наличность в сумме 50 тысяч и перевела на указанный счет. Затем она узнала, что такой ситуации не было, сын у нее денег не просил, потом уже она обратилась в милицию".
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Просто слов нет! Такие мошейничества не новость,а простите за выражение Лохов на всех хватит.
  • OldUser
    Да сколько можно об этом говорить. Уже столько на этом лохов развели, а они все попадаются и попадаются. Да если тебе позвонили на сотовый, так ты возьми и сама перезвони. Лошары
  • OldUser
    мне тут недели три назад смс пришло, типа поздравляем, вы выиграли приз от самсунг, для того, чтобы связаться с организаторами конкурса, нужно зайти на сайт (далее ссылка) или позвонить по указанному номеру (кода с смс не было). сразу понятно, что развод. ради прикола набрала сайт, естессно такого адреса не существует даже. ну а насчет звонить - ищите лохов. и странно, что до сих пор такие находятся...
  • OldUser
    Ты то тоже как лох....на сайт то пошла...
  • OldUser
    блин, блондинка! тебе ли меня судить? просто некоторые мошенники под это дело сайты организуют с теми же кодами смс и т.д. хотела оценить их креатив, насколько они дальше пошли. а они тупо даже сайт поленились сделать, надеясь на звонки.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций