Рекламный баннер

Чемпионат мира по панкратиону

Представители братской школы рукопашного боя вернулись с молодежного чемпионата мира по панкратиону.

Чемпионат мира по панкратиону
Рекламный баннер
Он проходил в Омске. Для 3-х воспитанников детско-юношеской школы "Рекорд" этот старт стал дебютом на международной арене. Благодаря выступлению Алены Поповой и Даниила Кротова под сводами спортивного комплекса звучал российский гимн. С чемпионами и призерами турнира встретилась наша съемочная группа.
Успех прогнозировали, планировали быть в призерах, но действительность превзошла все ожидания. Пройдя отбор на российских соревнованиях, все братчане вернулись на родину с медалями молодежного чемпионата мира по панкратиону. Причем двое с наградами высшей пробы. Уже в ходе первенства пришлось пересматривать тактику и адаптироваться к не совсем привычным правилам.
Алиса Мажирина, бронзовый призер молодежного чемпионата мира по панкратиону: "Сложнее было психологически больше, чем физически, потому что первый раз мы выезжали на такой крупный чемпионат по панкратиону, у нас рукопашный бой, там правила немного другие. Бились по версии "агон", т.е. в голову нельзя бить, а мы не привыкли. Если ты бьешь в голову, тебе идут предупреждения, второе предупреждение - это 2 балла противнику, после 3-го ты вообще можешь вылететь с соревнований".
Действующий чемпион России Даниил Кротов в 14 лет стал еще и чемпионом мира по панкратиону. Победный успех товарища по команде поддержала Алена Попова. Вдобавок к золотой медали Алена получила Кубок "За волю к победе". До этого в активе братчанки была победа на чемпионате Сибирского Федерального округа.
Алена Попова, чемпионка мира по панкратиону: "Дворец спорта на ледовой арене, было холодно, но понравилось, такие условия хорошие создали, красивое мероприятие, очень понравилось. Выступать было сложно, чемпионат мира - это довольно-таки серьезные соревнования, настроились, выступили - и вот результат".
Для участия в турнире заявились бойцы из более чем 20 стран, но эпидемия гриппа внесла свои коррективы в спортивную жизнь планеты - некоторые команды не смогли приехать из-за карантина. Число стран сократилось до 13, а общее число участников составило более 110 спортсменов.
Алексей Сикора, тренер-преподаватель ДЮСШ "Рекорд": "Были из Индии, из Ирана, из Камеруна немножко опоздали. Были у них сложности технические с переездом. Привозили. Видели, общались и с тренерами, сложности возникают, английский надо знать, жестами объяснялись, к чему-то общему приходили".
Алексей Ревенко - директор ДЮСШ "Рекорд": "Почетно, что мы привезли с молодежного чемпионата мира по панкратиону 2 первых места, 2 третьих места и 4 человека в составе сборной России из Братска, мне кажется, это очень здорово. Что касается Игоря Урюпина, то немного не дотянули, были ошибки, по приезду уже проанализировали, а третье место тоже почетное, тоже призовое".
В командном зачете сборная России уверенно заняла первое место. Второе место у спортсменов Украины, а замкнули тройку сильнейших азербайджанцы.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций