Рекламный баннер

Неделя репродуктивного здоровья

В последнее воскресенье ноября в России уже на протяжении 11-ти лет отмечается праздник - День матери. Впервые его стали отмечать на территории страны согласно указу президента в 1998-м году.

Неделя репродуктивного здоровья
Рекламный баннер
Поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение главного в нашей жизни человека - Мамы - таковы стремления Комитета ГосДумы по делам женщин. В Братске День матери, наряду с концертными программами и встречами, будет отмечена и неделей репродуктивного здоровья.
Мельник Ирина, руководитель центра охраны репродуктивного здоровья МУЗ ДГБ: "Наш центр занимается здоровьем девочек, считает, что будущие матери могут быть только из здоровых женщин. И в этом году, ко дню матери проводится неделя репродуктивного здоровья. Одно из мероприятий - в четверг, в 15.00. У нас состоится тематический круглый стол. Мы бы хотели на наш круглый стол пригласить мам, которые воспитывают дочерей, которые иногда не знают, как ответить на трудный вопрос, который им задают".
В центре охраны репродуктивного здоровья пройдут и семинары для старшеклассников. Также, ребята-волонтеры центра будут принимать активное участие в ярмарке молодежных инициатив с ток-шоу "Будни и радости раннего материнства". Мероприятия будут проходить в центре детской городской больницы по адресу: Жукова, 8. телефон: 45-98-08.
 
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций