Рекламный баннер

Капитальный ремонт домов

Все работы по капитальному ремонту домов в Братске должны быть закончены до конца декабря. Об этом сегодня на совещании говорили коммунальщики. Напомню, город уже дважды получал крупные суммы на капитальный ремонт жилых домов из Фонда содействия развитию ЖКХ.

Капитальный ремонт домов
Рекламный баннер

Если все требования Фонда будут выполнены и сейчас, в следующем году Братск может рассчитывать на очередную помощь. Речь идёт о сотнях миллионов рублей. В целом, прогноз оптимистичен. Основные работы идут по графику. Утепление фасадов, ремонт кровель, замена и модернизация инженерных сетей. Некоторые опасения вызывает лишь замена и капитальный ремонт лифтов. Не все комплектующие получены, не хватает и людей. Предприятия, отвечающие за этот фронт работы, даже пригласили бригады из других городов.
Любовь Попова, председатель комитета ЖКХ рассказывает: "Мы не вникаем во все ваши проблемы. Это ваши проблемы, чтобы пригласить с Красноярска, Барнаула, Омска. Кого хотите приглашайте! 20-го лифты должны быть сданы. Крайний срок – 25-го. Хотя от нас требуют 15 декабря отчёт в область".
Любовь Попова также уточнила, что такие совещания будут проводить еженедельно, чтобы постоянно контролировать ход работ в каждом доме.

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций