Рекламный баннер

"Образование Братска 2009"

Уже через несколько дней в Братске начнётся четвертый по счету городской форум - "Образование Братска 2009". В десяти самых разных конкурсах предстоит участвовать педагогам городских школ и детских садов.

"Образование Братска 2009"
Рекламный баннер
Самый классный классный - такой конкурс школьных фильмов о классных руководителях будет проводиться впервые. Героиня нашего сюжета - педагог начальных классов 26-ой школы.
Дорогою добра Ирина Карманова ведет своих учеников уже более 20-ти лет. Начальные классы 13-ой, 45-ой и 26-ой школ. В последней - уже 5-ый набор. Она, еще учась в школе, решила, что будет учителем.
Ирина Карманова, педагог начальных классов МОУ СОЖ №26: "У меня были замечательные учителя. Мне очень повезло в жизни. Я до сих пор помню свою первую учительницу. Сыроежкина Надежда Андреевна. И глядя на нее, я сразу же решила стать учителем".
Профессионализм учителя, особенно начальных классов, определяется и отношением к нему учеников. Детей не обманешь. Они самые проницательные психологи.
Ксюша Горбачева, ученица 1 класса: "Мне нравится моя учительница, так как она хорошая и мне нравится с ней зарядки делать. Она хорошая, красивая, веселая. Я стараюсь делать так, чтобы она всегда улыбалась".
Без доброй улыбки с детьми общаться нельзя, говорит Ирина Карманова. Она и свою воспитательную программу так и назвала - идти дорогою добра.
Ирина Карманова: "Я взяла это название, прочитав детскую книгу – "Маленький принц". Я даже слова оттуда взяла. Самое главное, конечно, научить детей быть добрыми. Что сейчас нам и нужно. И как говорилось в этой книге - маленький принц сказал - знаешь, чем хороши пустыни - что где-нибудь в них скрываются родники. И мы должны в каждом ребенке открыть какой-нибудь свой родничок доброты".
По итогам конкурса "Самый классный классный" в рамках городского образовательного форума жюри выберет 3 лучших фильма о школьных педагогах. Именно они будут представлять Братск на областном форуме "Образование Приангарья 2009."
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций