Рекламный баннер

Расследование уголовного дела завершено

Следственным комитетом при прокуратуре по Братску завершено расследование уголовного дела 2-летней давности. Материалы о совершении нескольких особо тяжких преступлений поступили на рассмотрение в Иркутский областной суд.

Расследование уголовного дела завершено
Рекламный баннер
Мужчины 1966 и 1971 годов рождения обвиняются в покушении на изнасилование и убийство женщины. Кроме того им инкриминируется попытка ещё одного убийства. Весной позапрошлого года в одной из квартир дома 14 "В" по улице Комсомольской хозяйка квартиры, её сожитель и двое гостей распивали спиртное. В процессе застолья один из пришедших мужчин стал проявлять к хозяйке квартиры знаки внимания, но получив отказ, настойчивый гость вместе с приятелем решил прибегнуть к насилию - женщину жестоко избивали, а закончились издевательства убийством. Участь свидетеля, сожителя жертвы, тоже была предрешена. Чтобы скрыть преступление, его также избили, а затем недалеко от дома сбросили в колодец. Там его и нашли при осмотре места происшествия. Он оказался жив.
Артем Сирота, старший следователь Следственного Отдела по Братску СУ СК при Прокуратуре РФ по Иркутской области, комментирует: "Сложность заключалась в том, что несмотря на то, что этот человек выжил, ему были нанесены тяжёлые телесные повреждения, в результате которых он ничего не помнил и не мог пояснить о тех событиях, которые произошли в ту ночь в их квартире. Данные преступления были совершены в 2007 году, лица были установлены только в 2009-ом, после полугода следствия дело было направлено в суд".
Санкция за подобные преступления предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций