Рекламный баннер

Нарушение запрета выхода и выезда на лёд

Не допустить трагических случаев на первом льду. С этой целью специалисты госинспекции по маломерным судам приступили к активным действиям. В начале недели, в Братском районе под лёд провалился автомобиль.Погибли двое.

Нарушение запрета выхода и выезда на лёд
Рекламный баннер
Чуть позже, сразу 9 человек оказались в ловушке на льдине. Все это, по словам бойцов МЧС, свидетельствует о грубейшем нарушении запрета выхода и выезда на лёд. Как отмечают инспекторы, зимняя рыбалка опасна всегда, а в период ледостава опасна вдвойне. В связи с этим разработан ряд комплексных мероприятий ограничивающих нетерпеливых рыбаков и любителей прокатиться по едва замёрзшему водохранилищу.
Герман Засыпкин, старший госинспектор Братского отделения ГИМС: "В настоящее время работа ведётся. Особенно плотно сейчас работаем в Братском районе, так как там ситуация тяжелая. То есть главам администраций и поселений направлены соответствующие документы по принятию необходимых мер, что надо выполнить. Проводится работа с населением, ведутся работы в учебных заведениях. Устанавливаются знаки, предупреждающие рыбаков".
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций