Рекламный баннер

Многие школьники Братска, как и ребята из других городов Сибири участвовали в конкурсе “100 классных проектов”, объявленном компанией РУСАЛ. 13 марта стартовал еще один конкурс – “100 спорти

Многие школьники Братска, как и ребята из других городов Сибири участвовали в конкурсе “100 классных проектов”, объявленном компанией РУСАЛ. 13 марта стартовал еще один конкурс – “100 спортивных проектов”

Рекламный баннер

Он ставит своей целью разработку и реализацию программ работы детских спортивно-оздоровительных клубов в Братске, Ачинске, Красноярске и других городах присутствия компании.
Презентация конкурса прошла в здании Драмтеатра. Координатор благотворительных программ РУСАЛА Елена Недоспасова представила собравшимся условия нового проекта, который хорошо зарекомендовал себя в других городах. До конца 2005 года компания финансировала спортивную деятельность только на построенных ею спортивных площадках. А в этом году РУСАЛ начинает программу “100 спортивных проектов”. Ее целью является поддержка региональных организаций, обладающих творческим и профессиональным ресурсом. Тех, кто способен разработать и реализовать программу спортивной работы с детьми и подростками. Необходимо развивать дворовые виды спорта. Ведь здоровье подрастающего поколения - важная социальная задача.
- Проект нужный и своевременный. Приятно, что такая большая компания как РУСАЛ не отстраняется от проблем городских и как-то старается в них участвовать. Наверное, правильно, что это сделано в форме конкурса. Лучшие должны попадать в такие программы. У организаторов должна быть уверенность, что те планы и мероприятия, которые будут выбраны в числе лучших, они будут реализованы, - говорит Константин Климов, начальник Департамента физкультуры и спорта.
Инициатива нашла поддержку и в Департаменте образования.
- Уже десятки школьников почувствовали вкус победы в конкурсе “100 классных проектов”. Они поняли, что такое социальное проектирование, что такое социальная ответственность, и поняли, что в этой жизни они что-то могут изменить к лучшему, - считает Надежда Смердягина, ведущий специалист Департамента образования.
Заявки на участие в конкурсе РУСАЛа “100 спортивных проектов” принимаются до 7 апреля 2006 года. А проекты-победители будут удостоены грантов на сумму 250000 рублей каждый. Пусть спортивные сооружения станут центрами активной жизни многих микрорайонов нашего города.

Татьяна Подкопаева


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций