Рекламный баннер

День участкового

Сегодня участковые уполномоченные милиции отмечают 86-ю годовщину создания службы. Кстати, именно столько участковых работают в этом подразделении в Братске. Большая часть сотрудников - молодые и энергичные офицеры, готовые прийти на помощь в любой момент дня и ночи.

День участкового
Рекламный баннер
Есть среди них, и пять представительниц "слабого" пола. Основная работа участкового - поддержание общественного порядка на вверенной ему территории. Именно поэтому сотрудники милиции знают "в лицо" каждого возмутителя спокойствия в своем районе и проблемы каждой неблагополучной семьи. Поквартирный обход ещё одна неотъемлемая часть службы. Практически каждое второе, а именно 557 преступлений, было раскрыто участковыми в этом году.
Виталий Малеваный, начальник отдела участковых уполномоченных милиции ОВД по ЦО Братска: "Они всегда на виду, они в первую очередь приходят на помощь, потому что реагируют на все бытовые вопросы, к которым другие подразделения в меньшей мере относятся. Сотрудники, конечно, выполняют большой объём работы, в целом, некоторые вышестоящие руководители считают службу кузницей кадров, потому что с учётом объёма и направления выполняемой работы, после службы, сотрудники уходят на повышение в более специализированные подразделения".
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    По большому счету - о чем эта информация? А клеше у ВАС Иван -прямо как из рога изобилия! Понятно, что если "готовы прийти на помощь в любой момент" - это и подразумевает умный человек, что и "дня и ночи". Еще одно заезженное выраженьеце "знают в лицо", "каждого возмутителя спокойствия". Ищите в подаче Вашей информации нам, зрителям, тогда уж более интересные вещи!!!
  • OldUser
    Живу в частном доме уже 15 лет, и ни разу не видел своего участкового, понятия не имею как он выглядит, как зовут, и есть ли он вообще...<br />
    Да, и на..я он, при таком раскладе, вообще нужен..?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций