Рекламный баннер

Ярмарка вакансий

Традиционная ярмарка вакансий прошла в ТКЦ "Братск-Арт". Актуальность ее проведения подтверждают и данные статистики - уровень безработицы в Братске составляет 1,4 процента от трудоспособного населения города.

Ярмарка вакансий
Рекламный баннер
За два часа работы - сотни посетителей. Для них - 25 городских предприятий, в том числе 2 иногородних, предлагали вакансии - от повара до бухгалтера. Страховые компании и агентства недвижимости, лесозаготовительные и деревообрабатывающие предприятия, общепит, УВД и нефтедобывающие компании. Вакансии есть всегда, говорят специалисты центра занятости. На сегодняшний день здесь, помимо предложенных на ярмарке, имеется около двухсот предложений о работе.
Ирина Коваль, заместитель директора ЦЗСН Братска: "Постоянно в банке данных есть спрос на врачей высшей категории, узких специалистов. Как минимум от 150 до 200 заявок на средний медперсонал. А сегодня, конечно, основной спрос на специалистов рабочих профессий. Но не в таком количестве, как это было в 2007-2008-м годах".
На сегодняшний день Братск занимает 5-е место в области по уровню безработицы. По сравнению с прошлым годом он существенно вырос. Официально 740 человек получали пособие по безработице по данным на ноябрь прошлого года. 2112 человек получают сейчас. Многие из них сегодня пришли на ярмарку вакансий, в поисках работы по душе и зарплаты по карману.
Анна Янкова, корреспондент БСТ: "12-я, последняя в этом году ярмарка вакансий, говорят специалисты, самая массовая. Сегодня ее посетили более 2000-сяч братчан. И лишь 10 % из них по статистике найдут работу".
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций