Рекламный баннер

СВХ скоро будет создан и в Братске

Таможенный склад временного хранения открытого типа в скором будущем будет создан в Братске. Он необходим для досмотра сложного крупногабаритного груза, поступающего в город из-за границы.

СВХ скоро будет создан и в Братске
Рекламный баннер
На сегодняшний день ближайший такой склад находится в Усть-Илимске. Вопрос о необходимости склада временного хранения поднимался и на недавней встрече руководителя таможни Сергея Слинченко с предпринимателями города. В данный момент все документы по открытию отправлены в Сибирское таможенное Управление в Новосибирск. Как только будет получено подтверждение, склад откроется на базе железнодорожной станции "Анзеби". Ориентировочно это произойдёт в начале декабря.
Марина Андрейчикова, специалист по связям с общественностью Братской таможни: "Мы ожидаем, что в ближайшее время внешнеэкономическая деятельность в нашем регионе активизируется. И придут дополнительные импортные грузы. И поэтому, вскоре, приблизительно с первого декабря, открывается склад временного хранения открытого типа. Тем предприятиям, которые только планируют начать свою внешнеэкономическую деятельность, мы настоятельно советуем заблаговременно обратиться в таможню еще до заключения контрактов и до начала поставки грузов обратиться в таможню и проконсультироваться".
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций