Рекламный баннер

Валоризация-новое понятие в Пенсионном законодательстве

Новое понятие и радикальное изменение в Пенсионном законодательстве. Валоризация. Пенсионный капитал россиян, сформированный до 2002-го года, будет увеличен на 10%.

Валоризация-новое понятие в Пенсионном законодательстве
Рекламный баннер
Еще по одному проценту прибавят за каждый год трудового стажа, выработанного в советский период времени. До 1-го января 1991 года.
Анатолий Лойчиц: "Большая разница между сегодняшними пенсиями, которые мы назначаем - они в пределах 8 - 8.200. А которые раньше ушли - 5.200-5.300. Поэтому сейчас, с применением этого закона - в равных условиях должны стать пенсионеры - кто ушел и работал в советское время и сегодняшние".
Еще одно нововведение в законе. По старым правилам, стаж свыше 40 лет у женщин и 45-ти у мужчин никак не влиял на размер пенсии. Теперь будет учитываться всё время работы. Поможет валоризация и тем пенсионерам, которые имели большой трудовой стаж, но маленькую зарплату. По предварительным расчетам, пенсии могут увеличиться на сумму от 100 рублей до 3-хз тысяч. Сотрудники Пенсионного Фонда сейчас работают с личными делами своих подопечных. Перепроверяя и уточняя нужные данные. Валоризация носит беззаявительный характер - личного обращения пенсионера не потребуется. Перерасчет произойдет автоматически, с 1-го января 2010-го года.
Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций