Рекламный баннер

Принудительное лечение больных алкоголизмом

Алкоголиков, возможно, будут лечить принудительно. Пока это можно сделать только по добровольному согласию зависимых, либо через суд. Депутаты Братской городской Думы намерены найти другие рычаги воздействия.

Принудительное лечение больных алкоголизмом
Рекламный баннер
Народные избранники решили обратиться в Законодательное собрание Иркутской области с предложением разработать проект федерального закона о принудительном лечении алкоголиков. Речь идет о больных второй и третьей стадии алкоголизма.
Любовь Воробьева, председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам правовой и социальной защиты населения: "Они не могут оценивать свое поведение и состояние, как больного человека. Они не считают себя больными. Мало того, они не считают, что они совершают какие-то правонарушительные и криминогенные действия и, конечно, речи о добровольном их лечении здесь не может быть".
Сегодня в Братске официально зарегистрировано 3,5 тысячи хронических алкоголиков. Из них 9 человек - несовершеннолетние.
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Не поможет это, если у человека силы воли нет!
  • OldUser
    их лечить будут принудительно, и тут не важно есть сила воли или нет!
  • OldUser
    Принудительно никогда никого не вылечишь!!! ни от алкоголизма , ни от наркомании. Катюха права. пока сам человек не одумается не возьмется за ум, никто его не вылечит. А будут лечить принудительно, ну месяцок. ну два попичкают таблетками или ещё чем. а он выйдет.... такой праздник после этого себе устроит)))))
  • OldUser
    точно
  • OldUser
    Это как7 Будут собирать с улицы всех бомжей, они же поголовно алкаши, и на лечение в больничку, так, что ли?
  • OldUser
    а при чем здесь бомжи-то? по-моему, алкоголиков хватает и среди обычных людей. мой знакомый выпивает ежедневно каждый вечер 4-5 бутылок пива как минимум, но алкоголиком себя не считает. у всех почему-то ассоциации с алкашом вызывает опустившийся спившийся бомж, хотя даже среди обеспеченных и внешне благополучных людей есть те, кто страдает алкоголизмом.
  • OldUser
    И что, сдаешь любого неприятного тебе человека, пишешь, что он алкоголик, и все, его закрывают на дурку??? Не кажется ли вам, что это ущемление прав человека? У нас ведь вроде демократия... Хотя, судя по последним действиям правительства, нагибают нас ещё жестче и грубее, чем при СССР...
  • OldUser
    Человеку можно помочь только в том случае, если он это захочет. Так что я думаю и наше правительство это поймёт и не станет принимать ещё один закон, лишённый всякого смысла.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций