Рекламный баннер

Национальный колорит братского ансамбля "Алькор"

Дотанцевались до международного уровня. Народный ансамбль "Алькор" собирается посетить сразу несколько европейских стран. На фестивале "Роза ветров" братчане продемонстрируют национальный колорит.

Национальный колорит братского ансамбля "Алькор"
Рекламный баннер
Головокружение от предвкушения поездки. Так можно назвать состояние, в котором юные танцоры пребывают уже месяц. Им не больше 10 лет. И географические представления большинства детей ограничены пределами Братска. А тут Франция, Польша, Германия и Бельгия - красоты со страниц глянцевых журналов меньше чем через месяц материализуются в реальность.
Максим Синченков, танцор ансамбля "Алькор", делится впечатлениями: "Я бы хотел увидеть Эйфелеву башню больше всего. И вообще посмотреть сам город. Не видел никогда".
Европейский фестиваль танца "Роза ветров" откроет конкурсная программа. 3-го декабря в Варшаве "Алькорята" покажут самые задорные свои номера - казачьи танцы. А уже после - внеконкурсная программа. Братчанам предстоит участвовать в настоящей феерии. Вместе с другими участниками фестиваля они дадут концерты в городах Европы.
Виктория Репина, участница ансамбля рассказывает: "Постараемся на "отлично" станцевать. Но вряд ли получится. Незнакомая обстановка и очень волнительно. Наверно, и сцена большая. И зрителей больше. Поэтому и очень большое волнение".
Поедут немаленькой компанией - 24 танцора, двое родителей, костюмер и руководитель ансамбля.
Татьяна Журавлева, руководитель ансамбля танца "Алькор": "Ребенок получает основное мастерство, когда выходит на сцену. Неважно - в маленьком, в большом возрасте. И чем чаще он гастролирует и выступает, тем больше становится его база. И это очень хорошо".
О результатах танцоры не загадывают. Считают, что главное - показать свое мастерство и перенять опыт других. В поездку наша делегация отправится 30-го декабря.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    удачи юным талантам!!!
  • OldUser
    и вообще, пишется кОлорит. можно, я к вам на БСТ приду в качестве редактора или корреспондента? высшее филологическое... да и работу бы сменила с удовольствием:)
  • OldUser
    ты на БСТ отупеешь наверно )
  • OldUser
    с чего вдруг?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций