Рекламный баннер

Подушечных дел мастер

Наизнанку все перьевые проблемы. Подушечных дел мастер закладывает 2 килограмма сырья в умную машину. Аппарат сам чистит, обеззараживает, сортирует перо и набивает его в подушку.

Подушечных дел мастер
Рекламный баннер
Мастер Лариса Лазоренко - швея по образованию, сейчас осваивает новую для себя профессию.
Лариса Лазоренко: "Смысл в том, что каждое перо отделяется, оно ходит освежается, окруживается. Проходит маленькие струи – ручеек называется. И проходят через фильтры – попадает в новый наперник".
Это подушечные насекомые или клещи-сапрофиты. Специалисты уверяют, грязная подушка буквально населена такими паразитами. Но этот аппарат их уничтожает наповал. Он только три дня на службе у братчан. Все делает автоматически. От человека в процессе работы мало что зависит. Разве что вовремя поднять и опустить пластиковые трубки, через которые поступает воздух. Так мастер регулирует работу. Ее итог - набитая подушка и горсти мусора.
Лариса Лазоренко: "Тут просто перо разложившееся, которое даже не поддается уже чистке. А вообще бывает здесь камни, гречка, просо всякое разное, крылья, тряпки – все, что угодно".
Самый неожиданный мусор, который приходилось видеть мастерам в подушках - это 2 боба. Больше похоже на мистику и колдовство. Другой раз из подушки выгребли 3 горсти перловой крупы.
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций