Рекламный баннер

Как встречать Новый год?

Бал мэра, благотворительные утренники и снежные городки во всех округах города. В администрации сегодня обсуждали, как братчане будут встречать Новый год. Задумок, как украсить Братск и как создать праздничное настроение - много.

Как встречать Новый год?
Рекламный баннер
А вот бюджетных средств - мало. В округах пытаются привлечь спонсорские деньги. Но не все предприниматели и организации идут на встречу. Переговоры продолжаются. Уже известно, что в Новогоднюю ночь представления в Центральном округе не будет. Праздник устроят накануне, в последние выходные декабря, совместят с открытием ледового городка. В Падунском округе главную ёлку в этом году решили установить пораньше.
Евгений Гудков, председатель Комитета по управлению Падунским округом: "Подготовка к празднику создаёт настроение - и мы хотим ее поставить к 15-му декабря. Осветить её не полностью. В таком полуосвещенном состоянии, чтобы она не в темноте стояла, когда стемнеет. А открытие мы планируем, как и в прошлом году, по просьбам населения - это выходной день, когда могут прийти люди. Мы будем делать 27-го, в воскресенье, в 5 часов".
Центральные улицы, торговые центры, магазины и офисы украсят в декабре. Оргкомитет предложил сделать это к определенной дате, её еще уточняют. Свои программы готовят все учреждения культуры и спорта, музеи и даже библиотеки. Утренники для детей начнутся с 20 декабря в Ангарской деревне. А самый последний день, когда можно устроить хоровод вокруг ёлки - 11 января - предлагает Драм.театр.
Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций