Рекламный баннер

Благотворительная акция "Дари добро"

Настоящий ажиотаж наблюдался в помещении одного из городских общежитий Телецентра. Там проходила благотворительная акция "Дари добро". Её организовали совет ветеранов 4 и 6 микрорайонов и клуб "Сударушка".

Благотворительная акция "Дари добро"
Рекламный баннер
Для малоимущих и многодетных семей активисты в течение года собирали и приводили в порядок одежду, обувь и другие вещи. Сегодня всё это раздали. Желающих выбрать необходимое оказалось столько, что пришлось организовать живую очередь. Без неё пропускали только тех, кто приносил вещи. К удивлению организаторов, спросом пользовалась не только одежда, но и литература, которую предоставили специалисты библиотеки семейного чтения из переулка Нового. Чего и сколько раздали - пока не подсчитано.
Лариса Белова, зав. библиотекой семейного чтения №4: "Мне, конечно, приятно. Мы не думали, что будет ажиотаж! Книги принесли и для детей, и для взрослых. Исторические романы, приключения, детективы - в основном художественную литературу. Очень хорошо расходятся книжки".
Аграфена Кузнецова, член оргкомитета ярмарки "Дари добро": "В этом году не знаю, сколько. В прошлом году раздали 1700 наименований. И нынче видите, как люди идут. Больше всего, конечно, берут детское. А если взрослое - то кофточки и пальто быстро расходятся. И так - каждый год".
Организаторы ещё раз поблагодарили тех, кто не остался равнодушным и внёс свой вклад в акцию. Они напоминают, что приносить ненужные, но добротные вещи можно по адресу улица Баркова, 15, в клуб "Победа".
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций