Рекламный баннер

Компенсация за утраченное здоровье -15 тысяч рублей

15 тысяч рублей - такую компенсацию определил Реутовский гарнизонный суд пострадавшему новобранцу из Братска. Через два месяца службы в одной из подмосковных воинских частей братчанина Вадима Гусева избил его командир.

Компенсация за утраченное здоровье -15 тысяч рублей
Рекламный баннер
Выбил ему зубы, в результате Вадим долгое время пролежал в госпитале. Но написал заявление в прокуратуру. Во время лечения офицер-обидчик забрал рядового из лечебного учреждения и хотел увезти его в прокуратуру для изменения показаний. По дороге их автомобиль попал в аварию. Солдат Гусев получил черепно-мозговую травму. Наказанием виновных в размере всего 15-ти тысяч рублей родственники Вадима Гусева не удовлетворены. И намерены опротестовывать решение суда.
Людмила Дубровина, бабушка пострадавшего новобранца: "Оказывается то, что он избил Вадима так жестоко. Это оказалось его защитой. Что он хотел научить так солдата правильно складывать парашют. Я возмущена. Наверное, все теперь военнослужащие- командиры возьмут это на вооружение. Что таким образом можно воспитывать наших ребятишек, мальчишек в армии".
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    блин... 15 тысяч? всегда поражалась, насколько дешево в нашей стране оценивается здоровье и жизнь людей. поистине - они бесценны, то бишь цена им ноль:(((
  • OldUser
    Нет ничего дороже благосостояния нашего воистину бесценного чиновничего аппарата. А налогоплатящему и во всем обязанному гос-ву быдлу хватит и 15ти рублей, чтоб не вонял...
  • OldUser
    мда, а еще удивляются, почему никто "Родину защищать" не хочет, да потому, что солдатам в армии себя защищать приходится! какая уж там Родина, живым бы домой вернуться!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций