Рекламный баннер

Жестокое обращение с детьми

В Братске за жестокое обращение с детьми к уголовной ответственности привлечено 7 родителей. Это данные 2009 года. Но специалисты убеждены, что таких фактов на много больше.

Жестокое обращение с детьми
Рекламный баннер
Побои и унижения детей есть практически в каждой социально неблагополучной семье. Большинство уголовных дел уже рассмотрено и по ним вынесены обвинительные приговоры. Наказание за эти преступления - общественные работы или лишение свободы до 3 лет.
Гульнара Правдина, гос. обвинитель: "Рассмотрено уголовное дело, в отношении одной мамы, где на воспитании у нее находилась несовершеннолетняя дочка - маленькая. Вместе с тем женщина употребляла наркотические средства и в течение длительного времени пособие, которое она получала на дочь - она тратила на приобретение наркотических средств. Изначально она пыталась ребенка душить. Когда она накинула колготки на шею девочке, а это было установлено в зале суда, бабушке ничего не оставалось, как передать эти денежные средства - 300 рублей за то, чтобы она эти колготки не затянула на шее ребенка".
За истязание ребенка и невыполнение своих родительских обязанностей суд приговорил женщину к трем годам тюрьмы.
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Таких родителей надо самих как можно жёсче наказывать! Рожают все, кому не лень, а об ответственности ничего не знают!
  • OldUser
    Нет ничего скотоподобнее, чем избить ребенка. То же, что и мать ударить. Бывают нелюди к сожалению. На мой взгляд их нужно приравнивать к маньякам... И судить соответственно...
  • OldUser
    А что прокуратура, только и смогла доказать: ...За истязание ребенка и невыполнение своих родительских обязанностей, а как на счет угрозы жизни и здоровью? Или маме надо было "додушить" дочурку, чтоб доказательная база была на все 100? а так молодцы, осудили на 3 года!!! Браво!!!
  • OldUser
    Наталья, в Вашем сообщении, какой-то напряг с согласованием в повествовании: употребляла наркотики и пособие, изначально пыталась душить (пособие? наркотики? или бабушкины колготки за 300 рэ?)...<br />
    Или это к годовщине событий на Сосновой???

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций