Рекламный баннер

Всероссийская Олимпиада

Муниципальный этап Всероссийской Олимпиады школьников стартовал сегодня. Испытания начались одновременно по всей стране. До 26-го ноября юные интеллектуалы будут демонстрировать свои знания по 20 школьным предметам.

Всероссийская Олимпиада
Рекламный баннер
В Братске первым сдавали иностранный язык. В 16-ой школе собрались знатоки английского.
115 учеников 7-х-11-х классов со всего города уже зарегистрировались. До того, как ребята займут свои места в аудиториях, осталось всего несколько минут. Музыкальные номера и приветственные слова, по замыслу организаторов должны снять напряжение. Ведь испытание предстоит не из легких.
Волнение, как перед экзаменом. Правда, далеко не для всех. Многие ребята в своих силах уверены. За плечами у них ни одна такая проверка знаний.
Виталий Таханов, лицей № 2, рассказывает: "Научная работа по английскому и в прошлом году конкурс был между школами по английскому языку. Вот наша команда 1 место заняла. Я в школе просто учусь на "4", а сам во всех конкурсах занимаю призовые места".
Участники Олимпиады расходятся по классам. Для них в школе выделили отдельные рекреации на 2-м и 4-ом этажах. Как и на Едином Госэкзамене - задания запечатаны. Их подготовила предметно-методическая комиссия Министерства Образования Иркутской области.
Сначала аудирование, потом чтение, проверка лексики, грамматики и письменное задание. Всего 4 этапа. На выполнение - 3 часа.
Галина Гордеенко, корреспондент БСТ, рассказывает: "Тот, кто успешно пройдет муниципальный и региональный туры, будет участвовать в заключительном этапе - в Москве. А это - отличный шанс получить льготы при поступлении в Высшие учебные заведения. Победители и призёры Всероссийской Олимпиады зачисляются в ВУЗы без экзаменов".
Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций