Рекламный баннер

Лучшее школьное СМИ в городе

Диплом и звание победителя городской ярмарки школьных средств массовой информации получила редакция радио-газеты "32ФМ".

Лучшее школьное СМИ в городе
Рекламный баннер
Их позывные срабатывают, как будильник. Новые идеи и интересные темы, которыми можно разбудить школьную публику, рождаются чуть ли не каждый день. Актуальные новости на ближайший выпуск - грипп и гололед. Обязательные - информация об успехах учащихся, днях рождения педагогов и приказы директора. Юные корреспонденты уже ощутили на себе все прелести журналистики.
Настя Ишкова, корреспондент радиоредакции, делится впечатлениями: "2 года я корреспондент школьного радио. И это моя жизнь. Я хочу с этим связать. Через год мне куда-то поступать. И я только рассматриваю журналистику или связи с общественностью".
Они только учатся правильно читать и интересно писать. Девушки соглашаются, что предстоит еще много над собой работать. Свои дикционные ошибки разбирают вместе с педагогом.
Катя Лбова, корреспондент радиоредакции: "Я очень торопилась первый раз. Кажется, как будто ты читаешь медленно. На самом деле тараторишь. И мы потом в следующей радиопередачи расставляем паузы".
Эту радиорубку создали еще 30 лет назад. Сами ученики. Тогда еще городской отдел народного образования специально выделил на это деньги. Для оснащения 35 радиоточек.
Здесь все оборудование - почти раритет. Его долгие годы собирал директор школы Николай Куличенко. У него сохранились и уникальные записи.
Николай Куличенко, директор школы № 32, рассказывает: "Знаете, сколько у меня записей?! В городе ни одна фонотека не содержит – более 200-сот тысяч. 200 тысяч".
В местный радиоэфир попадают лишь единицы произведений на гигантских бобинах. В основном что-то современное. Педагоги уверяют - радио не только воспитывает, но и стимулирует ребят на успехи и хорошую учебу. Кроме того, такое радио для школы не обуза.
Татьяна Ефимова, заместитель директора по воспитательной и организационной работе: "В период экономического кризиса. И даже когда его не было - школьное радио работает бесплатно. Нам ничего не нужно для того, чтобы подойти и включить кнопочку и произнести ту информацию, которую дети приготовят".
Они не первый год заслуженно побеждают в ярмарке школьных СМИ. Их радиостудия, пусть и не оснащена по последнему слову техники, зато открыта для любого диалога.
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций