Рекламный баннер

В Братске не зарегистрировано ни одного случая "свиного" гриппа

В Братске всё спокойно - констатируют в Роспотребнадзоре. Речь идет о заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Эпидемиологи отмечают, что традиционно в Братск, грипп "приходит" в конце февраля.

В Братске не зарегистрировано ни одного случая "свиного" гриппа
Рекламный баннер
Но анализируя ситуацию в Иркутске, где подъем заболеваемости обычно приходится на ноябрь, сроки могут сдвинуться на 2 недели. Впрочем, уже сейчас специалисты проводят ежедневный мониторинг. Так, за последние 3 дня, к медикам с симптомами ОРВИ обратились 385 горожан. Диагноз "грипп" - у 8-ми детей. В госпитализации никто не нуждался.
Людмила Кухтенко, заместитель начальника ТУ Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г.Братске и Братском районе: "Если сравнивать это с аналогичным периодом прошлого года, то за эти 3 дня в прошлом году было 993 случая ОРВИ зарегистрировано, но не было гриппа. Т.е. ситуация совершенно спокойная, эпидемиологический порог не превышен заболеваемости. За прошлую неделю снижение даже было на 12 случаев по сравнению с позапрошлой неделей".
Что касается так называемого "свиного" гриппа, то в Братске ни одного такого случая не зарегистрировано. В России сегодня началась вакцинация против этого заболевания. В Иркутскую область препарат пока не поступал. О возможности сделать прививку медики сообщат дополнительно.
Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций