Рекламный баннер

Подробности ДТП

Стали известны подробности двух ДТП, произошедших в минувшую пятницу в братском районе. Обе трагедии произошли с интервалом в несколько часов, погибли два человека.

Подробности ДТП
Рекламный баннер
Водитель автомобиля "тойота-спринтер" двигаясь со стороны Вихоревки, совершая обгон, в районе асфальтобетонного завода сбил 45-летнюю женщину. Погибшая шла по правой стороне проезжей части. В условиях сильного снегопада, водитель не успел заметить пешехода. Спустя несколько часов, в полутора километрах от места первого ДТП, автомобиль "Хонда-каппа" столкнулся с "КамАЗом". Удар пришелся на водительскую сторону. Мужчина за рулем легкового автомобиля скончался до приезда медиков.
Татьяна Бакуркина, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по Братскому району, комментирует: "Оба происшествия были сопряжены с маневрами обгона и если в первом случае, когда пешеход шел по правому краю проезжей части, степень виновности обеих участников дорожно-транспортных происшествий будет выясняться, во втором случае, водитель автомобиля "Хонда-каппа" совершал обгон в зоне действия знаков "опасный поворот" и "ограничение скорости до 50 км", в этом случае вина водителя уже доказана. К сожалению, оба происшествия закончились трагически, 2 человека погибли".
 
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций