Рекламный баннер

Главное - правильно выбрать дело жизни!

Это не работа, это стиль жизни - так о своей профессии отзываются многие из сотрудников милиции. Стиль жизни, при котором зачастую не хватает времени на отдых и самых близких людей.

Главное - правильно выбрать дело жизни!
Рекламный баннер
Эти люди уверены: семейное счастье и успешную карьеру можно совместить!
Денис Шепель - сотрудник внештатный. Но его в отделе ценят. На это полуофициальное чаепитие приглашены как действующие силовики, так и уважаемые люди в отставке, и даже отпускники. Награждённому Денису вдвойне приятно: благодарность в преддверии праздника он получил в присутствии отца и брата. Полковник милиции в отставке Иван Васильевич Шепель тоже горд: сыновей хвалят не зря. Они сумели не только перенять его опыт, но и преумножить. Собственно, его семья и родилась в силовой структуре: свою жену он встретил на службе.
Иван Шепель, экс-заместитель начальника МОБ УВД Братска, рассказывает: "Старший сын ещё говорить не умел, а идём как-то по улице, вдруг как закричит: "Папа, папа, смотри: боналейская машина едет!". Вот так. А все идут и оглядываются: я в гражданском. С ребёнком, который маленький-маленький, а милицейскую машину уже знает".
Вот так, без сомнений, Андрей выбрал профессию. Без этой работы себя теперь не представляет. Как и отдыха - без отца и брата. Вместе они и на охоте, и в экстремальных сплавах по бурным рекам. Всегда в курсе дел друг друга и готовы придти на помощь.
Андрей Шепель, помощник начальника отдела: "После армии- через месяц после увольнения в запас, устроился участковым уполномоченным. А недавно перевёлся сюда, в дежурную часть".
Нина Николаевна Василькова, начальник конвойного подразделения, вздыхает: сыновей у неё нет. Зато в подчинении - больше трёх десятков сотрудников. Говорит, если бы не муж, тоже работник милиции, и старшие наставники, никогда бы не решилась занять такую должность. Её успехи в воспитании кадрового состава оценили, в том числе обе дочери. У старшей уже есть звание майора, вторая получает юридическое образование.
Нина Василькова, начальник конвойного подразделения: "Муж всегда сожалел - что нет у нас сына. А я в самом скромном уголке души, - всегда желала, чтобы мои дети работали в милиции. Мечта сбылась. Вот сейчас муж на пенсии, но всё равно оказывает поддержку. И если раньше мне приходилось его с работы ждать. То теперь – наоборот".
Количество поколений и семейных династий милиции Братска назвать невозможно - такой специфической статистики просто нет. Васильковы и Шепель сегодня вместе прошлись по коридорам отделения. Поздравили коллег с наступающим профессиональным праздником. Каждый из них уверен: любимую работу, карьеру и семейное благополучие можно совмещать. Главное - правильно выбрать дело жизни.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций