Рекламный баннер

Депутат Дмитрий Рыбкин

Мы продолжаем знакомить братчан с депутатами, избранными в городскую Думу 5-го созыва. Дмитрий Рыбкин, дважды депутат 17-го округа. Представитель партии "Единая Россия".

Депутат Дмитрий Рыбкин
Рекламный баннер

Биографическая справка: Дмитрий Николаевич Рыбкин, 51 год.
Родился в посёлке Кежма Братского района.
в 1985 году окончил Иркутский институт инженеров железнодорожного транспорта;
с 1989 года - начальник производства Братского хлебокомбината;
в 1991-ом был избран директором Братского хлебозавода № 2;
с 1992 года - генеральный директор ОАО "Падун-хлеб";
в 2004-ом году был избран депутатом городской Думы Братска 4-го созыва;
с 2004-го - президент Федерации прыжков на батуте Братска.
Заслуженный работник пищевой индустрии РФ,
почётный пекарь России.
Женат, отец двоих детей.



Корр.:  Вы избрались на второй срок, люди проголосовали за Вас. Почему, на Ваш взгляд?
Д.Р.: Если ты в жизни хочешь чего-то добиться, что-то изменить, помочь людям, то твоя профессия - депутат. Депутат доложен быть грамотным, образованным человеком. Депутат - это политик, который должен уметь общаться с любой аудиторией в любых условиях. Он может общаться с чиновниками любого уровня. Убеждать их. Мне нравится такая деятельность, заниматься политикой. Поэтому я депутат. Если депутат ничего не сделал, если избиратели его не заметили, то его никогда не переизберут на второй срок.
Корр.: Скажите, какой, на Ваш взгляд, была дума прошлого созыва в плане общения, конфликтности и конструктивности? И какой в этом плане будет дума новая?
Д.Р.: Депутат должен быть личностью харизматичной. Такие личности в Думе 4-го созыва присутствовали - Кочетков, Демин, Пасичник. Конфликтных ситуаций не было. Был диалог. У каждого своя точка зрения на тот или иной вопрос. Были споры, отчаянные споры. Но всегда мы находили компромисс. Очень много депутатов 4-го созыва вошли в эту Думу. Здесь в основном шли по партийным спискам. Большинство от "Единой России". Нет, никто не дирижирует той же фракцией. Просто обсуждаются вопросы, и находится компромисс.
Корр.: Как руководитель предприятия, который знаком с финансовыми вопросами, скажите, насколько правильно решение о привлечении в бюджет кредитных ресурсов?
Корр.: Вопрос стал так - ставка рефинансирования сейчас снижена до 9,5%. Кредиты, которые были взяты под 21% - надо и логично перекредитоваться. Взять кредиты под меньший процент. Есть возможность взять под 15-17%. Если на сегодняшний день средств не хватает в бюджете, почему бы не взять кредит. Там речь идет о 120 млн. рублей под небольшие проценты. И самое главное, что долг не растёт. Есть бюджетные долги до 50%. У нас этот долг 16%. Это нормально.
Корр.: На Ваш взгляд, какие городские проблемы требуют первоочередных решений. Над чем будет работать Дума в ближайший год?
Д.Р.: Я считаю самой острой проблемой, даже если взять по моему избирательному округу, а он очень непростой, здесь проблема ветхого жилья. Сейчас, когда с мёртвой точки эта проблема сдвинулась - программа по переселению - люди стали бурно обсуждать . Они приходят на мои приёмы. Каждому хочется первому переселиться. Это проблема. Очень важная проблема по детским садам - огромная очередь. Надо решить в первую очередь. - Каким образом? - Строить детские сады, реконструировать, расширять. Я в Думе 4-го созыва был в комиссии по городскому хозяйству. И в эту же комиссию я вошёл на этот раз. Есть много вопросов недовершённых. И их надо дорешать. Избиратели меня попросили чётко проконтролировать очередь по переселению из ветхого и аварийного жилья. Очерёдность. Надо заняться автостанцией в Падуне, освещением 7 микрорайона. Поэтому я и вошёл в эту комиссию и постараюсь эти вопросы дорешать.

Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций