Рекламный баннер

Кубок Альпиндустрии

Лучшую среди 16 городских футбольных команд выявляли в выходные. В спорткомплексе "Сибирь" состоялся первый турнир по мини-футболу на Кубок "Альпиндустрии".

Кубок Альпиндустрии
Рекламный баннер
Соревнований по футболу много не бывает. Тем более теперь, когда начались холода, и с зелёного поля любители этого вида спорта вынуждены уйти в залы. Именно поэтому компания "Альпиндустрия" учредила турнир по мини-футболу. О своём участии в нём заявили 16 городских команд.
Владимир Александров, президент Федерации футбола Братска рассказывает: "Спортсмены, молодые и старые - растут и продолжают совершенствовать своё мастерство только на соревнованиях. Дай Бог этой компании побольше денег, чтоб проводили такие турниры, а мы будем участвовать".

Они едва закончили сезон и снова рвутся на поле. Сабанов, Кириллов и Галин - футболисты "Сибиряка" в числе игроков турнира. Причём, в разных командах. Дмитрий Галин - на передовой в "Сибири". Вячеслав Кириллов и Алексей Сабанов - на защите рубежей "Фортуны". Футболисты и зимой используют каждую возможность поиграть. Получить удовольствие и потренироваться.
Дмитрий Галин, полузащитник ФК "Сибиряк":  "Я всегда, как сезон заканчивается, тренируюсь здесь. Валерий Михайлович - тренер "Сибиряка" - я у него тренируюсь здесь, там более массовые тренировки - здесь так, чтобы форму не растерять".

Поддержать форму и поделиться опытом с игроками городских команд. По словам судьи соревнований, футболист "Сибиряка" на мини-поле виден издалека.
Валерий Подгорный, судья турнира комментирует: "Они мудрее. Они сильнее физически. Они сильнее тактически. Быстрота, сила, выносливость - все эти качества у игроков команды мастеров гораздо выше, чем у игроков".
И всё же общая победа зависит от усилий каждого. А потому шансов на победу у команды, чей состав был усилен профессионалами, немногим больше, чем у остальных. Уже на первом этапе турнира отсеялась половина команд-участниц. Оставшиеся восемь разбили на две подгруппы. После игры вкруг в полуфинал вышли "Сибирь", "Железнодорожник", "Фортуна" и хозяева турнира - "Альпиндустрия".
Говорит Владимир Белоус, капитан команды "Альпиндустрия": "Наша команда готова на 100 процентов. Мы, конечно, не профессионалы, как сложится игра, так сложится. Загадывать не буду. Но мы тренируемся уже много лет. Футбол - это наше хобби. Костяк у нас, конечно, футбольный. Мы не только альпинисты, мы еще и футболисты".
В итоге в финале за первое место сыграли "Альпиндустрия" и "Железнодорожник". Победила более опытная команда, а организаторы соревнований заняли второе место. "Сибирь" нанесла поражение "Фортуне", обеспечив себе третье место. Генеральный партнёр турнира - компания "Мегафон" наградила лучшего вратаря - им стал голкипер "Альпиндустрии" Пётр Яскин. Футболиста "Сибири" Вадима Московского признали лучшим нападающим.

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций