Рекламный баннер

День призывника-2

Юноши допризывного возраста сегодня посетили объединённую техническую школу РОСТО ДОСААФ. В рамках Дня призывника там организовали торжественную встречу.

День призывника-2
Рекламный баннер

На день открытых дверей собралось более ста школьников. Через три года им предстоит служить в армии. С сокращением срока службы до года военно-учётные специальности, которые получают здесь курсанты, станут ещё более востребованными. В этих стенах будущих солдат научат соблюдать устав и армейскую дисциплину, а также управлять автомобилем, работать с радиостанцией и многому другому.
Андрей Дука, и.о. начальника школы рассказывает: "В первую очередь, когда человек пройдёт какую-то подготовку к службе, когда он узнает об армии больше, когда он получит воинскую специальность, ему и служба будет в радость. Ну, и основная задача – привлечь молодёжь, оторвать её от улицы и занять более интересным и полезным делом".

 Пожалуй, в этом кабинете собрано всё, к чему бы хотел прикоснуться каждый мальчишка. Легендарный автомат Калашникова, реактивные снаряды и даже ракетный двигатель. Всё это можно не только увидеть и потрогать, но и узнать принцип действия. Юноши, пришедшие на экскурсию, долго не расходятся.
Александр Артомонов,  ученик школы № 35 рассуждает: "Подготовка к армии всегда нужна, чтобы знать хотя бы немного. Я считаю, что в армии каждый должен отслужить. Считаю это долгом".

Вернуть этот долг молодые люди смогут совсем скоро. И чем лучше они будут подготовлены к тяготам армейской службы, тем проще и с большей пользой для них пройдут эти важные 12 месяцев.

Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций