Рекламный баннер

Юбилей школы

Особенный день рождения отмечает сегодня и школа № 18. Приказ об её открытии был подписан именно 30 октября 30 лет назад.

Юбилей школы
Рекламный баннер

Праздничная суета уже в холле 1-го этажа. Яркие плакаты сделали сами ребята. Накануне юбилея был объявлен конкурс на лучшее поздравление. Ученики и постарались - кто поделки из природного материала в качестве подарка школе смастерил, а кто и стихи написал. Дети здесь очень талантливые и активные, подтверждают педагоги. А директор Александр Фролов добавляет, это благодаря дружному и профессиональному коллективу школы: "В школе положена такая традиция необычная - уважать детей. Относиться к ним гуманно - будем так выражаться. И отсюда - дети любят свою школу. Недаром у нас и лозунг - "Школа - твой дом и ты в нём хозяин".

Этот девиз теперь красуется на школьном флаге. Его сделали специально к юбилею. А ещё брошюры, блокноты и календарики. Их получат приглашённые гости. А вот значки уже раздали выпускникам, первоклашкам и ветеранам школы. Среди них и Людмила Викторовна Чупреева. Она трудится здесь уже 30 лет, со дня основания. И сегодня, проводя в своём 4-ом "Б" классный час по истории школы, вспоминает свой первый набор: "Сейчас эти дети приводят ко мне своих детей. У меня учился Дрюков Слава, потом учился его сын Денис. У меня всегда с ним был конфуз - я его очень часто называла "Славой". Он мне всегда говорил: "Я же не Слава, я же Денис!"
Сегодня здесь учатся 703 человека. А коллектив составляют и опытные, и молодые педагоги. Некоторые когда-то тоже окончили эту школу. Много лет работает попечительский совет. С его помощью создана хорошая материальная база. Последний подарок, который вместе с родителями и спонсорами преподнесли учебному заведению - новый актовый зал. Именно в нём сегодня принимают гостей, поздравления и добрые напутствия:
"День рождения школы - ей тридцать сегодня,
А по виду не дашь и пяти.
И все вместе мы, хором

Крикнуть готовы: "С Днём рождения, родная, расти!"

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ПОЗДРАВЛЯЮ ШКОЛУ!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций