Братский пьедестал

С безоговорочной и вполне ожидаемой победой в командном зачёте вернулись спортсмены братской "Школы каратэ" из Иркутска. В областном центре прошло первенство Приангарья среди юношей и девушек по правилам Всемирной федерации каратэ.

Воспитанники Евгения Баранова отломили весомый кусок призового пирога: у братчан - 9 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых медалей. Практически каждый из 19 спортсменов отметился либо победой, либо призовым местом, а в ряде категорий весь пьедестал был братским. Двукратными победителями стали Карина Вельмякина и Ангелина Тимофеева. Александр Гергерт стал лучшим среди юношей 10-11 лет в дисциплине ката, в кумитэ стал третьим. Отдельно тренеры отметили дебютантов соревнований Артёма СизОва и Элеонору Бабенко, которые стали призёрами соревнований.
"Нас там опасались всегда и в плане спортсменов, и в плане судейства. Рефери только братские там, потому что уровень Иркутска в плане каратэ WKF, он достаточно слабый и, кстати, флаг соревнований поднимала Карина Вельмякина, потому что по регалиям, достижениям выше её нет никого в Иркутской области", - рассказывает Евгений Баранов, руководитель "Школы каратэ".