Рекламный баннер

"Продлись, лето!"

Из сибирской осени - в тёплый и даже жаркий Китай. Своеобразную акцию "Продлись, лето!" устроил себе известный братский экстримал Сергей Фильчаков. В этот раз для путешествия по "Поднебесной" Сергей предпочёл роликам велосипед.

"Продлись, лето!"
Рекламный баннер

Отправная точка маршрута – город Якэши, а конечная - 9-миллионнный Харбин, "город-сад", как назвал его Сергей. Кстати, на надёжную и проверенную двухколесную "Кону" братчанин не садился с июня, после "гонки на выживание" Братск-Северобайкальск. 650 километров за 5 дней – перед такими расстояниями Сергей пасовать не привык, но, как говорит сам экстримал, большую часть пути приходилось просто "вваливать". Первые трое суток велосипедист двигался со скоростью один прокол в день. Тут на ум путешественнику сразу пришли ролики и 8 колёс, которым эта беда не страшна. В итоге с попутным ветром, в шортах и футболке, чередуя сельские пейзажи с видами небольших китайских городов, братчанин финишировал в мегаполисе без опозданий.
"Я там был, но я именно туда хотел попасть, потому что манят огни большого города, едешь по деревушкам, где грязь, всё неяркое, охота увидеть неоновые огни, глаз радуется, душа греется. Средняя скорость на удивление - я поражался - 24 километра в час! Это всё зависит от хорошей погоды, и ветер в спину, и пришлось, конечно, самому стараться, потому что день световой короткий и просто приходилось его использовать на всё 100 процентов. А Родина встретила неласково. Я скажу сурово: зима, снега, люди уже на лыжах катаются. Но зима же не тюрьма, надо бросать курить и вставать на лыжи, тогда всё будет хорошо!" - уверен Сергей Фильчаков.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций