Рекламный баннер

Незаконная торговля

Молоко, мясо и другие продукты животноводства нужно покупать только в местах санкционированной торговли - напоминают братчанам ветеринарные врачи.

Незаконная торговля
Рекламный баннер
В связи с установлением холодной погоды количество фермеров и перекупщиков, желающих продать непроверенный товар, растёт, утверждают они. Покупатели тоже находятся. Между тем мясо, купленное во дворе, или молочные продукты без документов могут представлять серьёзную опасность для здоровья.

Комментирует Игорь Бочаров, главный ветврач по Братску и Братскому району: "У нас если город, например, благополучен по лейкозу крупного рогатого скота, так называемому раку крови, то в районе процент очень большой. Вот поэтому беспокоимся: что люди покупают, в какой таре это привезено - мы этого не знаем. Сейчас ещё КПП убрали, так вообще просто страх потерян у недобросовестных поставщиков".

По всем фактам незаконной торговли специалисты проводят немедленные проверки. И просят горожан сообщать о подозрительных продавцах и несанкционированных местах торговли продуктами животноводства по телефонам: 41-15-06, 40-96-83 или по телефону доверия 20-90-43. Сообщения могут быть анонимными.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций