Рекламный баннер

На час назад

Россиян ждет очередной "зимний" перевод часов. Для того, чтобы идти в ногу со временем, 25-го октября, в 3 часа ночи всем жителям страны необходимо будет перевести стрелки часов на один час назад.

На час назад
Рекламный баннер
По официальным данным, переход с летнего на зимнее время позволяет сэкономить около 4,5 миллиардов киловатт-часов электроэнергии. Это около 0,5% от общего количества потребляемого в России электричества за год. Медики же говорят, что в течение первых 5 суток после перевода стрелок на 11 процентов увеличивается количество вызовов "скорой помощи", в первую очередь, к больным-сердечникам. Кроме того, не стоит забывать, что неправильный перевод стрелок может элементарно привести к поломке часов. Об этом предупреждают специалисты по часовым механизмам.

Объясняет Сергей Домаев, продавец-консультант отдела часов: "Поскольку часы являются высокоточным и сложным механизмом, поэтому они требуют более внимательного к себе отношения. Часы полагается переводить по часовой стрелке, через весь циферблат".
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я против перевода часов, ребенку не обьяснить что он рано проснулся, сегодня прыгал по мне ))) целый час, час туда потом обратно ЗАЧЕМ ??? Мне лично это никаких энерго русурсов НЕсберегло, да и остальным хлопоты одни, помоему так.
  • OldUser
    А почему не пишут сколько тратят на переходе с зимнего на летнее время???? Европа уже давно не переводит время. Медики давно твердят, что в эти дни ухудшается здоровье у людей, а правительству (или кто там эти занимается) помоему глубоко по-БАРАБАНУ.... кому нужен этот переход. Жалко тех, кто работал в ночь с субботы на воскресенье .... работали на час больше(((((
  • OldUser
    У правительства правило такое: с террористами и с гражданами не разговаривать.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций