Рекламный баннер

Новости медицины

Два столичных профессора из "Академии детских болезней им. Сеченова" работали сегодня в Братске. Их пригласила одна из страховых компаний города.

Новости медицины
Рекламный баннер
Признанные специалисты в вопросах пульмонологии осмотрели юных пациентов, страдающих бронхиальной астмой и другими заболеваниями. Причём, совершенно бесплатно. На приём пациенты заходили вместе со своим лечащим врачом. Он докладывал профессору об истории болезни и выбранных методах лечения. После чего столичные гости осматривали ребят и давали свои рекомендации. К именитым медикам удалось попасть пятерым братчанам.

Комментирует Татьяна Коваль, заместитель начальника ДЗ по лечебно-экспертной работе: "Это самые сложные пациенты, которые требуют дополнительных консультаций. Они неоднократно уже консультировались на уровне областных специалистов. Отбор пациентов на профессорский консилиум проводила врачебная комиссия каждого детского учреждения".

А после полудня московские гости беседовали с братскими медиками уже в официальной обстановке. Врачам рассказывали о бронхолёгочных заболеваниях. О последствиях неправильной оценки клинических данных. Для Братска тема докладов столичных профессоров актуальна. В городе проживают более 1,5 тысяч детей, больных бронхиальной астмой. Впрочем, количество детей инвалидов-астматиков снизилось с 73-ёх до 7. Благодаря программе, которая действовала в городе, по которой на лечение и профилактику бронхиальной астмы ежегодно выделяли около 2,5 миллионов рублей.
Галина Гордеенко, Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А всё почему у нас столько больных астмой... Виноваты наши "любимые" заводы... с такой экологией абсолютно здоровых людей в Братске нет!!!!<br />
    (слабо верится, что количество больных с 73-х снизилось до семи. судя по всему как только у пациента наступает облегчение, врачи пишут "здоров". Больных людей с астмой гораздо больше)
  • OldUser
    да количество снизилось, потому что инвалидность стали давать только в крайне тяжелой форме. а не благодаря этой программе!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций