Рекламный баннер

Отдохнуть и снова в бой...

Сезон закончен. Футболисты "Сибиряка" пакуют чемоданы. Зима - время отдыха. Об итогах сезона, планах на будущий год - прямо сейчас.

Отдохнуть и снова в бой...
Рекламный баннер
Для южанина Дениса Василькина морозы - явление почти невыносимое. Билеты домой уже куплены. Поезд завтра ночью. Осталось уложить вещи. Среди них - футболка и фотография - дорогие сердцу вещи из Братска.
"Это мы победу какую-то очередную отмечали - это безалкогольное всё", - вспоминает Денис.

Сезон закончен. Дмитрий Турутин, Андрей Черенков и Александр Пырченков уже разъехались по домам. В ближайшие дни в отпуск отправятся остальные футболисты. Завтра в родной Стерлитамак уезжает голкипер Тимур Рахматуллин. Перчатки вратаря - кисти - тщательно почищены. Две пары - для тренировок и для матчей. Весной экипировка снова будет востребована. В этом Тимур не сомневается. Но не знает, вернется ли в Братск снова, оттого и настроение перед отъездом не совсем радостное: "Грустно и весело. Домой. Но с командой придётся прощаться. Команда весёлая, дружная была у нас".

Футболистов "Сибиряка" не раз называли братчанами. Хотя среди них лишь несколько жителей нашего города. В этом сезоне команда выходила на поле 27 раз. По словам Евгения Харланова, сезон был вполне успешным. 5-е место в турнирной таблице - это почти сенсация. На старте "Сибиряку" пророчили не выше седьмого. Важные победы и обидные неудачи. По словам тренера, нестабильность команды - признак молодости её игроков: "Понимаете, команда молодая и не на все матчи ребята с должным вниманием отнеслись, правильно подошли, потому что еще не совсем профессионалы".

Насколько изменится состав "Сибиряка" в будущем сезоне - на этот вопрос нет ответа. Ни у тренера, ни у самих футболистов. Эта интрига сохранится до весны. Но главнокомандующий футбольной дружины Братска заявляет: в следующем сезоне он готов ковать победу с этим же войском: "Никто не сказал, что не приедет. И мы об этом пока не разговаривали. Но я им официально заявил, что все приглашены на следующий год. Как сложится никто не знает. Посмотрим. Будем надеяться. Коллектив хороший, но работать и работать ещё. Если всех сохраним и всех пригласим - можем побороться за места повыше".
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций