Рекламный баннер

Депутат Валерий Пигарев

Ещё одно новое лицо на политической арене Братска. 11 октября он впервые был избран депутатом Братской городской Думы. И сразу принялся за дело с энтузиазмом, свойственным новичку. Валерий Пигарев, депутат по 21-му округу, единственный представитель КПРФ в Братской Думе.

Депутат Валерий Пигарев
Рекламный баннер

Сегодня в интервью нашему корреспонденту отвечал на вопросы. С чего начнёт работу и чьи интересы будет защищать. Мы продолжаем цикл материалов, посвящённых новому составу Братской городской Думы.
/ Краткая биографическая справка/ Валерий Пигарев, 48 лет, четверо детей.
Родился в г.Севск Брянской области.
С 1961 года - постоянно живёт в Братске.
1982-1988 гг. - работа в управлении строительства "Братскгэсстроя"
с 1989 г. - генеральный директор нескольких коммерческих предприятий
в 2003 году учредил благотворительный фонд "Созидание"
с 2007-го - заместитель председателя Совета ветеранов объединения "Братскгэсстрой", член КПРФ
с 2009-го - председатель попечительского совета школы № 34.
- Кто такой депутат? - Депутат - это представитель и защитник интересов всех горожан. На мой взгляд, депутат может очень многое. Хотел бы он. Если он хочет работать, на сегодняшний день с его полномочиями он многое может сделать.
- Зачем Вам депутатство, если в рамках своей предыдущей деятельности Вы проделали очень большую работу для улучшения жизни людей, которые живут в Энергетике?

- Когда я работал с людьми, то многие вопросы не могли решиться. Мне предложили стать депутатом братскгэсстроевцы, ветераны, люди. Мне предложили стать депутатом, чтобы я защищал их интересы. Я это воплотил в жизнь. И сейчас, имея полномочия депутата, мы можем многие вопросы, которые раньше не могли решить, воплотить в жизнь. Первое, это, конечно, детские сады. И благоустройство спортивных детских площадок. Затем - лежачие полицейские, благоустройство подъездов.
- В своей предвыборной программе Вы сказали, что будете активно заниматься благоустройством. Откуда на это будут браться средства и в полномочиях ли это депутата?

- Я планирую и считаю, что будет отлажено совместное взаимовыгодное сотрудничество, и налажены контакты со структурами ЖКХ, которые должны всё это делать. Опять же, у нас есть бюджет города, который должен расходовать средства на и благоустройство дворов в том числе. У нас есть какие-то средства у самих. Часть средств из прибыли своих организаций мы будем брать на эти цели. Второе - есть ресурсы. Они изыскиваются в другом. Например, выигрывает у нас Братск конкурс. Можно отстаивать наши интересы в области. Часть средств мы уже отдали. Но если Дума будет отстаивать интересы жителей, в городе останется больше денег.
- Сложно ли быть со всеми в оппозиции?

- Можно быть в оппозиции с грамотными, умными людьми. Они тебя понимают, и если ты правильную позицию принимаешь, правильно дело делаешь и оппозиционеры, они тебе помогут. Такая же позиция у меня. Мы можем не сходиться в партийных взглядах, но если мы делаем одно дело, мы должны консолидировано его выполнять.

Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Только пусть не пасует перед "ЕР"ами.
  • OldUser
    ЕР-это что?
  • OldUser
    единороссы... шо ж еще...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций