Рекламный баннер

Детский парламент

Большой парламентский сбор провели сегодня школьники Братска. Самые активные представители 14-ти школ города собрались в Доме творчества детей и молодёжи.

Детский парламент
Рекламный баннер

Юные парламентарии заседали под девизом "Кто, если не мы?" и обсуждали успехи Детского городского парламента в текущем году. В нём подростки провели полсотни различных, в т.ч. благотворительных акций, в которых были задействованы почти 9 000 горожан. Это не предел, говорят школьные лидеры. Если отладить дисциплину среди юных политиков и школьников с активной жизненной позицией и перенять опыт у старших коллег, можно увеличить количество добрых и полезных дел в городе в разы.
Людмила Шуст, руководитель Детского городского парламента комментирует: "Есть результаты у самого детского городского парламента. Мы стали победителями Первого Всероссийского конкурса ученического самоуправления и участниками межрегионального форума "Лидер-Байкал- 2009". Сейчас ребята, вернувшись с форума, создали свою команду. Мы готовы идти вперёд: будем участвовать во втором Всероссийском конкурсе, уже на параллелях. То есть сами ребята и мы, как руководители".

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций