Рекламный баннер

Заседание федерации лыжных гонок

Итоги летнего подготовительного сезона, формирование сборной города по лыжным гонкам и другие темы обсуждали сегодня представители спортивных школ, тренеры и чиновники от спорта.

Заседание федерации лыжных гонок
Рекламный баннер

Заседание федерации приурочили к открытию сезона. Директора лыжных баз доложили - спортсооружения готовы и с наступлением холодной погоды и выпавшего снега ждут всех желающих провести время с пользой для здоровья. Напомню, таких объектов в Братске 5, из них 4 обеспечены прокатным инвентарём. Кроме этого, частично был утверждён календарь соревнований на предстоящую зиму. Собравшиеся отметили всё возрастающую популярность лыжероллеров. За лето в Братске провели 4 соревнования по этому виду спорта.
"На следующий год, думаю, нужно будет ещё больше внимания уделить развитию лыжероллерного спорта, он зрелищный и доступный. Нужно обязательно провести соревнования. Там много не нужно - метров 300-400 кружок, провести соревнования прямо в городской черте, та же улица Кирова, будет очень интересно, очень зрелищно", - говорит Сергей Старченко, председатель Федерации лыжных гонок Братска.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций