Рекламный баннер

Время читать

Скоро в Братске появится сайт, посвящённый чтению. На часах на площади в Энергетике - надпись: "Время читать", а в детские сады с книгами-подарками будут приходить гости, - известные в городе люди.

Время читать
Рекламный баннер

Это лишь часть идей, которые выдвинули на обсуждение представители власти, бизнеса, городских библиотек и журналисты. Сегодня все заинтересованные в популяризации чтения люди собрались в Центральной библиотеке и обсудили возможности - как лучше провести объявленный в Братске "Год чтения".
"Совещание ещё идёт, рождаются идеи. Будет создан оргкомитет по их итогам. И не смотря на то, что недавно совещание началось, были решены проблемы, которые стоили немалых денег. Например, создание сайта. Департамент образования готов пойти навстречу и организовать конкурс на лучший сайт", - говорит Елена Погодаева.  
Предполагается, что все достойные идеи получат поддержку на уровне мэра города. Соответствующее постановление должно быть разработано в ближайшее время.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    давно пора!:)
  • OldUser
    Все читаем!!!
  • OldUser
    Действительно, давно пора. Ведь столько хороших книг! Прививать интерес детей к чтению книг надо с детства, ну и конечно с примера родителей.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций