Рекламный баннер

Триумф братчан

Триумфом братских борцов завершилось первенство области по дзюдо среди юношей и девушек в Шелехове. Из города металлургов воспитанники специализированных школ Олимпийского резерва "Спартак" и департамента образования привезли целую россыпь медалей - в общей сложности 15 наград.

Триумф братчан
Рекламный баннер

Практически ни один из финалов не обошёлся без участия наших дзюдоистов, а 8 братчан стали победителями весовых категорий. Первое командное место стало вполне закономерным итогом. Отличились воспитанники тренеров Олега Хренова, Юрия Мустафина, Натальи Ходос и Наталии Дору.
"Знаете, что очень сильно радует, что в Иркутской области конкуренция очень хорошая. Чем выше конкуренция среди городов нашей области, тем лучше мы выступим на первенстве России и тенденция такая - у мальчиков, у девчат всё-таки оставляет желать лучшего. Наши братчанки были наголову выше, но это говорит, может быть, не о том, как сильны мы, а как слаба область. Соревнования проходили не как обычно до 2-х часов дня, а до 6-ти вечера, это говорит о том, что уровень ребят подготовленных был выше", - комментирует Наталия Дору, тренер-преподаватель СДЮШОР "Спартак".

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций