Рекламный баннер

"Образование, воспитание, развитие - 2009"

10 лучших педагогов-психологов страны были названы в Сочи. Там состоялся Всероссийский конкурс-форум "Образование, воспитание, развитие - 2009". Среди 36 претендентов была и наша землячка, психолог 134-го детского сада Инесса Кочубей: первый представитель от Иркутской области - и первый успех.

"Образование, воспитание, развитие - 2009"
Рекламный баннер

В этом кабинете ребятня не столько учится, сколько раскрывает и развивает свои способности. Находить неординарные решения и не бояться быть непохожим - в этом им помогает Инесса Кочубей. "Она - не наказывает!" -  хором называют главное достоинство своего педагога девчонки и мальчишки.
"Она хорошая, добрая, красивая", - говорит Геля.
"Нам всякие новые игрушки покупают. Интересно играем. Слушаемся!", - продолжает Регина.
Дисциплина, тем не менее, отличная. Ребятня всеми способами пытается заслужить похвалу. Они знают - Инесса Равильевна в любом деле поможет. А если нужно - и с родителями пообщается, наладит взаимопонимание в семье. Талант братского психолога признали в Сочи: участники и организаторы Всероссийского форума-конкурса, на котором Инесса Кочубей вошла в десятку лучших педагогов-психологов страны, высоко оценили её наработки. За несколько дней в Краснодарском крае Инесса Кочубей доказала: её программа по привитию положительных стереотипов, проще говоря - привычек, эффективна и работает. Как в отношении детей, так и взрослых. Кабинет украсили диплом лауреата и кубок, но это ещё не всё.
"Мне поступили интересные предложения, с тем, чтобы мои авторские наработки можно было опубликовать. В частности, от фирмы "Амалтея", от редактора "Психологической газеты", а также из Саратова - из института повышения квалификации. То есть возможность представить свой материал более широкому кругу пользователей", - говорит  Инесса Кочубей.
Как сложится сотрудничество с профессурой и ведущими психологами страны - она пока не загадывает. В чём уверена - так это в положительном эффекте передового опыта, новейших психологических методик, привезённых из Сочи. Их внедрением на базе родного детского сада - с детьми, их родителями и педагогами она займётся в ближайшее время.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций