Рекламный баннер

Конкурс бабушек

На подиуме… пенсионерки! Двенадцать дам преклонных лет приняли участие в конкурсе красоты. Необычное состязание прошло в Иркутске. Об этом в материале наших коллег из телекомпании НТС.

Конкурс бабушек
Рекламный баннер

Рыжие, шатенки и блондинки! За звание самой лучшей сегодня борются пенсионерки. Все – в платьях ниже колена и со скромным макияжем. А ещё они абсолютно натуральны.
"Кто сказал про корсет?" – удивляется конкурсантка, – "Никакого корсета нет. Всё естественное, всё живое".
Всё живое предстоит оценить жюри. Кстати, в нём всего один мужчина - депутат Александр Ханхалаев. Судя по его лицу, конкурсантки пришлись ему по душе. Но чтобы стать "Мадам "Золотая осень", а именно так называется конкурс, который впервые проводят в Иркутске, нужно петь, рукодельничать и вести активный образ жизни. А ещё иметь группу поддержки.
Энергии у бабушек можно занимать. Нине Григорьевне – 71. Она с удовольствием бегает на лыжах, мечтает получить ещё одно образование, уверяет - жизнь после пенсии есть!
"Пенсия - это второй период вольной жизни, свободной жизни, когда не надо рано вставать, куда-то бежать, ни минуты покоя, домашняя работа, воспитание детей. А тут дети выросли, работа закончилась, теперь вольная птица", - говорит конкурсантка Нина Линская.
Сегодня вольной жизнью гордились все пенсионерки и как никогда хвастались возрастом. Анне Семёновне – 81, а она до сих пор на танцы бегает, причём восточные.
Её сегодня признали самой современной пенсионеркой. Победительницами вообще стали все. Жалко лишь, что современных дедушек в зале практически не было, ведь некоторые из этих гиперактивных бабушек абсолютно свободны.

хххх
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций