Рекламный баннер

Наш депутат Алексей Побойко

Сегодня мы начинаем цикл сюжетов, посвящённых новому составу думы Братска. Эти люди будут во многом определять жизнь города в течение следующих пяти лет. Наш первый материал о депутате, избранном по 12-му округу Братска - Алексее Побойко.

Наш депутат Алексей Побойко
Рекламный баннер

Он приходил в городскую администрацию и раньше, по своей непосредственной работе в должности директора 46-ой школы. Теперь идёт в аппарат уже в качестве депутата. Знакомой дорогой.
 Алексей Побойко рассказывает: "9 лет в Думе не было представителей от образования. Я думаю, что это не совсем справедливо. И вопросы, которые касаются образования, нашего детства, дошкольных, школьных дел, кто ещё, как не я, знаю очень хорошо".
Справка: Алексей Побойко, 57 лет. Родился в городе Тулун. Окончил Илирскую среднюю школу, служил в ракетных войсках. Имеет педагогическое и юридическое высшие образования. С 1991 года - директор школы № 46, в 2000-ом избран депутатом Братской городской Думы, с 2001-го по 2005-ый занимал пост начальника департамента образования Братска. Женат, имеет двоих сыновей.
Алексей Побойко продолжает: "Эта стена для моей души. Самые дорогие для меня места Братска. Это моя половинка. Это моя внучара. Вчера исполнилось 4 года. Это мои сыновья. Календарь, который я сделал из своей семьи".
Школу он тоже называет своим домом. За 18 лет работы здесь знаком каждый уголок. Своих учеников знает в лицо. Общается с ними, как с будущими избирателями. Ребята, в свою очередь, ждут от своего директора конкретных действий в Думе.
- Отменить комендантский час. Сменить зарплату учителям.
- Что-нибудь приказал построить такое, что поможет - школу новую.
- Цены снизить на рынках, на продукты. Повысить зарплату всем.
- Комендантский час до 11-ти хотя бы. Гуляли чтобы.
- Он уже всё сделал хорошо. Столовую сделал. Школу красивую. Ещё бы сетку на воротах и поле искусственное. Футболисты мы. Тренируемся там.
Планов в отношении благоустройства школы у Побойко много. С должности директора уходить не собирается. И депутатство планирует начать с активных действий. Данные обещания надо выполнять. Программа минимум - благоустройство, максимум - остаться в политике человеком.
 Алексей Побойко, депутат городской Думы: "Я не должен забывать о тех наказах, которые мне дали избиратели: продолжать благоустройство. Как бы сделать так, чтобы школы стали не только социально значимыми, но и полезными для наших детей в целом по городу. Прежде всего, остаться порядочным человеком, чтобы не разубедились во мне те, кто со мной работает. Быть компромиссным и полезным на благо города".

Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций