Рекламный баннер

"Годовщина трофи-2009"

Именно этими соревнованиями по внедорожному ориентированию члены off-road-клуба "Таёжник" решили отметить год с момента основания. "Годовщина трофи-2009" пройдет с 30-го октября по 1-е ноября.

"Годовщина трофи-2009"
Рекламный баннер

Сегодня все нюансы предстоящего мероприятия, в том числе вопросы безопасности обсуждали на оргкомитете. Соревнования будут проходить, естественно, в условиях бездорожья, а место трофи-рейда определено в окрестностях поселка Бикей. Построение и старт - с территории школы. Передвижение участников разрешено только по лесным и грунтовым дорогам, выезд на дороги общего пользования регламентом запрещен. Все внедорожники делятся на классы и для каждого предусмотрен свой участок местности. Соревновательный момент – за 10 часов "собрать" как можно больше контрольных точек и финишировать своим ходом. Ожидается приезд гостей из областного центра, приглашены также коллеги по увлечению из Читы и Улан-Удэ.
"Клубу исполняется один год, и мы решили отметить его не где-то там дома, в кафешке, ещё где-то, а отметить экстремально. Провести вот такие соревнования по трофи-ориентированию с элементами триала. Расположены на территории ориентирования контрольные точки и надо до них доехать, найти, зафиксироваться на точке с помощью фотоаппарата или видеокамеры и задача-минимум каждого экипажа – вернуться в зачётное время на финиш", - говорит Евгений Меньшиков, президент внедорожного клуба "Таёжник".
В понедельник участники оргкомитета договорились встретиться на месте проведения соревнований, т.е. в посёлке Бикей, в более расширенном составе - пригласить представителей лесного хозяйства и пожарной охраны. Напомню, предстоящее трофи-ориентирование станет уже вторым в этом году. Зимой братчане впервые пробовали силы в соревнованиях такого формата.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций