Рекламный баннер

Лучший игрок турнира по баскетболу

Одно за другим два областных первенства по баскетболу среди девушек состоялись в Ангарске и Шелехово. В обоих турнирах среди фаворитов числились воспитанницы Светланы Колосовской. И выданные им авансы оправдали.

Лучший игрок турнира по баскетболу
Рекламный баннер

В возрастной группе 12-13 лет братчанки были наголову сильнее сверстниц Жигалово и Ангарска, каждой из этих команд наша сборная забила больше 100 очков, но проиграли иркутским баскетболисткам. Итог – 2-е место, кроме этого Анну Митюкову признали лучшим игроком турнира. В первенстве 15-16-летних девушек подопечным братского тренера равных не нашлось. Во всех 3-ёх встречах победа была, что называется, за явным преимуществом.
"Там 4 команды участвовало, наша команда заняла первое место. Выиграли у всех минимум 40 очков, а там - 60, 70, на нашей базе должна была формироваться областная команда, ехать на зону. Но т.к. денег нет – за спартакиаду ещё не оплатили – поэтому команду не собрали и не поехали", - рассказывает Светлана Колосовская, тренер-преподаватель СДЮШОР Департамента образования.
Тем временем ещё одна воспитанница Светланы Колосовской на чемпионате дублирующих составов будет защищать цвета клуба "Красноярочка". Это команда выступает в российском первенстве в Суперлиге "Б".
"Анита Тарасова у меня сейчас уехала на чемпионат России дублирующих команд в Челябинск, с завтрашнего дня они начинают играть", - продолжает Светлана Колосовская.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций