Рекламный баннер

Золотая медаль Ирины Долговой

Оценку "хорошо" поставили тренеры выступлению братских дзюдоистов на первенстве российского Федерального агентства по образованию среди юношей и девушек возрастной группы 12-14 лет.

Золотая медаль Ирины Долговой
Рекламный баннер

 Турнир проходил в городе Отрадный Самарской области. Соревнования, по количеству участников и географии, можно было сравнить с чемпионатом России. Престиж своих регионов отстаивали 600 борцов из 63-ёх субъектов нашей страны. Причём, в некоторых категориях, количество соискателей наград доходило до 40 и более человек. Пятёрка братских дзюдоистов без потерь дошла до полуфиналов, дальше "турнирная судьба" сложилась по-разному. Михаил Морохоев, Александр Плещаков, Карина Санарова и Ольга Малышева уступили и в 1\2 финала, и в схватках за бронзу. Тренеры объясняют проигрыши, скорее, недостатком опыта и большой психологической нагрузкой, чем подавляющим преимуществом соперников. И всё же медаль упала в копилку братской команды, благодаря Ирине Долговой. Победительница летней Спартакиады учащихся России все 4 схватки завершила досрочно и заслуженно завоевала золото.
"Первую схватку - подсечкой, вторую - "спина с колен", третью - "подсад голенью", четвертую - удушающий приём", - рассказывает Ирина Долгова.
"Это соревнования, стабильности трудно добиваться, если ты ребёнок ещё. Но что поражает - это её уверенность, она выходит побеждать, это очень важно в спорте. Эти соревнования не имеют ограничений, одно то, что количество участников было более 600 человек, говорит о том, что приехали все желающие. А вообще отборочные соревнования проходят, областные, а потом попадают сразу на Федеральное агентство, победители и призёры едут туда", - говорит Николай Егоров, Заслуженный тренер России.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций