Рекламный баннер

Задача – занять третье место

Эта новость, наверняка, заинтересует поклонников волейбола. Ровно неделя осталась до крупных соревнований, которые пройдут в нашем городе.

Задача – занять третье место
Рекламный баннер

Третий год подряд Братск принимает участников Кубка студенческой волейбольной лиги России среди мужских команд Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов. Соревнования будут проходить с 21 по 25 октября. Своё участие подтвердили 10 команд, возможно в качестве гостей приедет сборная Улан-Баторского университета. На кону - 3 путёвки в финальную часть Кубка. Она пройдёт в апреле следующего года, в Ростове-на-Дону: туда поедут победитель и призёры. Болельщиков ждут на базе Братского госуниверситета. Одноименная сборная в прошлом году, напомню, стала лучшей. По отзывам специалистов, уровень команд достаточно высокий, ожидаются интересная борьба и зрелищные матчи.
"Как говорится, народу неравнодушного было много, зал был полон, и, я думаю, что большая доля участия болельщиков помогла нам в прошлом году занять первое место. В этом году нам, конечно, намного сложнее придётся, команда Красноярска - это участники чемпионата России "Дорожник", в высшей лиге "Б" играет. Команда Читы только что вернулась из Хабаровска, где проходил международный турнир, где участвовали команды Монголии, Китая, Японии. Читинцы этот турнир выиграли, мы в чемпионате России не играем, у нас игровой практики намного меньше. Задачи обозначены - занять третье место", - говорит Владимир Скурат, координатор студенческой волейбольной лиги России.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций