Рекламный баннер

Заседание Общественной палаты

Первое заседание общественной палаты Иркутской области второго созыва состоялось накануне в областном центре. Напомню, что этот социальный институт появился в нашем регионе в 2007 году.

Заседание Общественной палаты
Рекламный баннер

Первый созыв палаты участвовал в организации публичных слушаний и общественных дискуссий на разные темы. Это и газификация Прибайкалья, и решение проблем с вич-инфекцией, а также вопросы местного самоуправления и формирования стратегии развития области. Во втором созыве - 64 человека, председателем вновь избран ректор ИрГТУ Иван Головных. От Братска членом общественной палаты стал Валерий Фомин, президент некоммерческого партнёрства "Союз строительных организаций Братскспецстроя". Он входит в комиссию по региональному развитию.
"Я с ним познакомилась лично. Я глубоко убеждена, что его опыт, профессионализм и стремление внести вклад в работу будет необходимо. Это радует, так как его отношение к делу просто потрясающее", - говорит Наталья Новицкая, начальник отдела по связям с общественностью Управления губернатора Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям.
Уже на ближайших заседаниях члены общественной палаты намерены лоббировать принятие закона о выделении субсидий на поддержку общественных организаций. С вопросами и предложениями в общественную палату может обратиться любой житель Приангарья. Адрес для писем: Иркутск, улица Дзержинского, 36, офис 101. Задать вопрос можно по телефону в Иркутске: 20-92-86.

Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций